Сейчас в России можно купить только атрибутику клуба «Лос-Анджелес Лейкерс», за которую он играл всю карьеру.

Коби Брайант зарабатывает после смерти. К вечеру вторника, то есть через два дня после гибели великого баскетболиста в авиакатастрофе, раскуплены все товары компании NIKE под его брендом. Их смели из интернет-магазинов настолько стремительно, что появилась версия: продажи остановлены, чтобы пресечь скупку товаров спекулянтами. 

Выяснилось, что запасы действительно исчерпаны. Сейчас, в том числе и в России, можно заказать только атрибутику связанную с клубом «Лос-Анджелес Лейкерс», за который Брайант играл всю свою карьеру. 

За это время Найк выпустила 11 моделей кроссовок под брендом Брайанта, и еще шесть, после того, как он ушел из спорта пятикратным чемпионом NBA, двукратным олимпийским чемпионом и обладателем состояния в 680 миллионов долларов.


Коби Брайант — известный американский баскетболист, двукратный олимпийский чемпион, пятикратный чемпион NBA. Профессиональную карьеру игрок завершил в 2016 году. Только в субботу, 25 января 2020 года, трехкратный чемпион NBA Леброн Джеймс смог обойти Коби Брайанта в списке самых результативных игроков в истории.

Легендарный спортсмен погиб 26 января при крушении вертолета. Коби Брайанту был 41 год. Соболезнования в связи с гибелью баскетболиста выразили президент США Дональд Трамп, игрок «Ювентуса» Криштиану Роналду и многие другие звезды спорта, политики и шоу-бизнеса.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: kobebryant / Instagram
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»