Об этом губернатору Петербурга Александру Беглову рассказал глава Василеостровского района.

Губернатор Петербурга Александр Беглов в среду, 29 января, в ходе рабочего объезда посетил новый детский садик на 140 мест в ЖК «Я — Романтик». Это первый детсад, который сдали на намывных территориях в Василеостровском районе. 

Дошкольное образовательное учреждение находится на улице Вадима Шефнера, 12, корпус 3 и имеет всю необходимую для детей инфраструктуру. Так, территория оборудована спортивными и игровыми зонами с современными снарядами, передает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург».

Александр Беглов высоко оценил благоустройство и оснащенность садика, отдельное внимание он уделил бассейну.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,губернатор Санкт-Петербург:
«Самое важное — мы всегда обещали, что все новые садики будут с бассейном. Хотя это дорогое удовольствие, но все новые школы с двумя бассейнами, и садики тоже должны быть с бассейнами». 

Градоначальник напомнил, что не во всех детских садах — речь идет о садиках, где проходит реконструкция — можно построить бассейн, но у каждого дошкольного образовательного учреждения есть своя изюминка.

Откроют детский сад 4 марта, пообещал глава Василеостровского района Александру Беглову. 

Кроме того, губернатор рассказал о планах по развитию социнфраструктуры намывных территорий. В частности, напротив садика уже зарезервировали землю под строительство школы.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»