В 2020 году стадион примет четыре матча Евро-2020.

Замену верхнего слоя газона на «Газпром Арене» планируется провести в конце августа или начале сентября. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на гендиректора стадиона Владимира Литвинова.

По словам Литвинова, стадион постоянно преображается. На нем всегда что-то улучшается, исправляется и доделывается. Происходит модернизация и адаптация арены к требованиям организаторов соревнований и мероприятий. Гендиректор стадиона отметил, что этот процесс требует серьезных временных и финансовых затрат, но это нормально для такого объекта.

«Что касается поля, да, мы планируем замену верхнего слоя в конце августа — начале сентября, во время перерыва в домашних матчах «Зенита», — цитирует Литвинова ТАСС.

Также он рассказал, что в этом году есть некоторые особенности, связанные с технологией подготовки и замены поля. По его словам, это эксперимент.

«Газпром Арену» на Крестовском острове открыли в 2017 году. «Зенит» проводит на ней домашние матчи. Помимо игр сине-бело-голубых, на стадионе также проходили матчи Кубка Конфедераций и чемпионата мира по футболу, встречи сборной России по футболу и четыре хоккейных матча. Летом 2020 года арена примет четыре матча группового этапа Евро-2020. В 2021 году на «Газпром Арене» пройдет финал Лиги чемпионов.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»