Последнюю игру в январе СКА проведет послезавтра. В Петербург приедет один из лидеров Восточной конференции — «Авангард».

Валерий Брагин — старший тренер СКА. Сегодня наставник провел первый матч на тренерском мостике армейцев. Дебют удался. Красно-синие менее часа назад крупно обыграли «Динамо Минск».

Победный задел был создан еще на первых минутах. Вдвойне приятно, что Карпов реализовал большинство. А как почувствовало вкус игры и молодежное трио СКА. Забил Марченко, первый дубль за основу оформил Морозов. Причем Иван отличился уже в третьей встрече подряд. Еще одну шайбу забросил Ярно Коскиранта. А Магнус Хелльберг провел второй сухой матч в сезоне.

ВАСИЛИЙ ПОДКОЛЗИН, нападающий ХК СКА:
«Игровой момент получился, я, как понял, ему свой игрок клюшкой попал по лицу, и он подумал, что это я был. Мне осталось только согласиться, и все. Я драться особо не умею, так, повозились немножко».
ЯРОСЛАВ ДЫБЛЕНКО, нападающий ХК СКА:
«Стали как-то расслаблено играть, потому что повели большой счет и начали ошибки допускать. Перестали назад бегать, выполнять задания. Такое бывает при таком счете, но мы не должны такое допускать. Мы должны готовится к следующим матчам и играть по заданию».

Итоговый счет — 5:0. Армейцы как и три недели назад сильнее минчан. Гости потеряли шансы на выход в плей-офф. 

Последнюю игру в январе СКА проведет послезавтра. В Петербург приедет один из лидеров Восточной конференции — «Авангард», сегодня в игре с «Нефтехимиком» продливший свою победную серию до 8 встреч. Начало поединка в 19:30.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: ska.ru
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»