Из конкурса исключают районы, победившие в прошлом году, а бюджет проекта дополнят 30 миллионами рублей.

Вопросы вовлечения горожан в бюджетный процесс обсудили в Смольном на заседании правительства, которое провел губернатор Александр Беглов. Об этом сообщает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург».

Председатель комитета финансов Алексей Корабельников рассказал об изменениях правил проведения конкурса «Твой бюджет». Так, в этом году из участия в нем исключены шесть районов. Это Василеостровский, Красногвардейский, Невский, Московский, Петроградский и Фрунзенский. Они будут заниматься реализацией проектов, которые победили в 2019 году.

Остальные могут выдвигать свои предложения. Предложенные инициативы на актуальность будут проверять опросами общественного мнения, социологическими исследованиями, а также оценивать на количество благополучателей в случае реализации.

Бюджет конкурса в этом году увеличат с 90 миллионов до 120 миллионов рублей. Дополнительные средства будут распределены самими жителями по итогам общегородского рейтингового голосования, которое пройдет на сайте государственных и муниципальных услуг в июне.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»