В уборке города принимают участие 697 единиц техники и 1167 сотрудников ручного труда.

Сотрудники дорожных предприятий Петербурга перешли на особый режим работы. Накануне в городе выпало 2,5 сантиметра осадков, сообщает «Город+» со ссылкой на пресс-службу комитета по благоустройству. За минувшие сутки убирать город вышли 867 единиц техники днем и 713 – ночью, а также около тысячи работников ручного труда.

Сегодня, 27 января, в Северную столицу пришло небольшое похолодание. В местах образования наледи специалисты начали применять песко-соляные смеси и слабые солевые растворы. В первую очередь обработали спуски, подъемы, мосты и тоннели.

В связи с празднованием Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады комитет по благоустройству принял решение об усилении несения службы на отдельных участках. На уборку вышли 697 единиц техники и 1167 сотрудников ручного труда.

Так, в районе Пискаревского мемориала работают 19 машин и 18 дворников. На Дворцовой площади задействованы 16 дворников и 19 единиц техники. Дополнительные уборочные бригады присутствуют на всех городских и районных мероприятиях.

Как ранее сообщал телеканал «Санкт-Петербург», в Северной столице сегодня отмечают 76-ю годовщину полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»