В общей сложности специалистами было проведено около ста различных экспертиз. Объем уголовного дела составил 25 томов.

Следственный комитет России по Петербургу завершил расследование уголовного дела в отношении 63-летнего генерального директора компании «Троицкий дом» Александра Тютина и 42-летнего Александра Зотова. В зависимости от роли каждого они обвиняются в убийстве, незаконном обороте оружия и боеприпасов, организации приготовления к убийству, а также в неправомерном завладении государственным регистрационным знаком транспортного средства. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе ведомства.

По данным следствия, в 2005 году Тютин на почве личных неприязненных отношений к бывшему компаньону Дмитрию Зейналову решил совершить его убийство. Помимо этого, он запланировал  убийство его супруги и двух несовершеннолетних детей. Для этого Тютин за 10 тысяч долларов нашел исполнителя, Зотова.

15 августа 2005 года Зотов проник внутрь мансарды на земельном участке, где дождался приезда семьи Зейналовых. В помещении бани Зотов убил 14-летнюю девочку, нанеся ей не менее семи ударов топором по голове. Затем преступник проник в садовый дом, где застрелил жену Зейналова. Далее Зотов отправился в детскую комнату, где нанес не менее четырех ударов топором по голове и выстрел в голову 11-летнему сыну Зейналову. После чего, исполнитель произвел не менее трех выстрелов в голову и грудь Зейналова, а также несколько раз ударил его топором по голове.

Кроме того, в 2018 году Тютин запланировал убить дочь сестры своей умершей жены, у которой он занял восемь миллионов рублей, но так и не вернул. Для этого он нашел соучастника преступления, но тот сообщил о нем в полицию. В результате Тютин был задержан. Также в Ставрополе был задержан Зотов, которого доставили в город на Неве.

В общей сложности специалистами было проведено около ста различных экспертиз. Объем уголовного дела составил 25 томов.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: pixabay.com