Связано это с состоянием теннисистки.

Российская теннисистка Мария Шарапова не сможет принять участие в турнире St. Petersburg Ladies Trophy. Как сообщает «НеваСпорт», связано это с состоянием спортсменки.

Турнир пройдет в Петербурге с 8 по 16 февраля. По данным спортивного издания, на закрытии теннисного турнира выступит фигуристка, чемпионка мира и Европы Елизавета Туктамышева.

Напомним, что Мария Шарапова принимала участие в турнире St. Petersburg Ladies Trophy в прошлом году. После первого круга соревнований спортсменка травмировала плечо и не смогла продолжить состязания.

Александр медведев,генеральный директор St. Petersburg ladies trophy 2020
«Состояние ее плеча по итогам участия в двух турнирах в Австралии, включая Australian Open, где она проиграла в первом круге, они взяли паузу, и вчера ее представитель официально проинформировал, что, несмотря на желание, состояние здоровья не позволяет Марии играть»

Как ранее сообщал телеканал «Санкт-Петербург», Шарапова заявила, что жаловаться на трудности и травму плеча не в ее характере. По словам теннисистки, она не собирается останавливаться и имеет мотивацию, чтобы продолжать играть.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»