В Петербурге понемногу сносят СКК. Как сообщает региональный телеграмм-канал «Mash на Мойке», судя по всему, его «реконструкция» — это неизбежный демонтаж.

Как сообщает региональный телеграмм-канал «Mash на Мойке», в Петербурге понемногу сносят СКК. Судя по всему, его «реконструкция» — это неизбежный демонтаж. 

В распоряжение «Mash на Мойке» попали интересные бумаги. Группа экспертов во главе с А. Шашкиным выдала  заключение. Если кратко, вся 160-метровая мембрана крыши СКК —  слоеный пирог из воды и изоляции, прогнивший насквозь. Виновата небрежная эксплуатация. От плохих новостей нас отделяют 4 миллиметра стали. 

Там и изначально-то был запас прочности 2 процента. Сейчас же нет не только запаса, но и уверенности в завтрашнем дне. Состояние аварийное, опасное и необратимое. Альтернатив демонтажу нет. 

Пока, СКК.

Телеканал «Санкт-Петербург» напоминает, СКК был построен в 1980 году к Олимпийским играм. Сначала спортивно-концертный комплекс носил имя В.И. Ленина, но в 1992 году его переименовали в «Петербургский». Вместимость зала составляла 25 тысяч зрителей.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: Мэш на Мойке