Глава города присутствовал на открытии школы в Красносельском районе и проверил ход капремонта лицея в Центральном.

Губернатор Петербурга Александр Беглов поделился с подписчиками «ВКонтакте» итогами рабочей недели. 

Ветераны Великой Отечественной войны в год 75-летия Победы получат единовременные выплаты в размере 7 тысяч рублей, вдовы участников войны — в размере 4 тысяч, дети войны — в размере 3 тысяч. Такое распоряжение утвердил глава города. Всего в мае дополнительные выплаты получат более 350 тысяч петербуржцев, отметил Александр Беглов.

В начале недели открыли школу №219 на Маршала Казакова. Новая школа стала одной из самых больших в Петербурге, она рассчитана на 1375 учеников. В школе оборудованы учебные лаборатории, лингафонные классы, два бассейна и стадион.

Александр Беглов и секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев проверили ход капитального ремонта в лицее №211, альма-матер Патрушева. В ноябре 2020 года лицей отпразднует 160-летие. Это первые масштабные ремонтные работы в учебном заведении за всю его историю.

Сто молодых лидеров, показавших себя на конкурсе «Мой город — мои возможности» получат премии. На эти средства молодые люди смогут пройти обучение по дополнительной профессиональной программе в Санкт-Петербургском филиале Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

Губернатор Петербурга нанес визит в Иерусалим, где прошла церемония открытия памятника героическим защитникам и жителям блокадного Ленинграда «Свеча памяти». Открыли памятник президент России Владимир Путин и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху. 

Кроме того, в Иерусалиме Александр Беглов провел встречи с блокадниками и ветеранами проживающими в израиле, а также с представителями бизнес-сообщества этой страны.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото: vk.com/Александр Беглов