Куда сходить и что посмотреть в этот уикенд, 25 и 26 января, читайте в материале телеканала «Санкт-Петербург».

Мини-фестиваль «БиоПросвет»

В Библиотеке Охта-8 в субботу пройдет мини-фестиваль «БиоПросвет». Доцент СПбГУ Екатерина Виноградова расскажет, как гормоны влияют на наше поведение. Лекция начнется в 16:00. А в 17:15 кандидат биологических наук Дмитрий Мадера проведет лекцию о старости.

Спектакль «За белым кроликом»

В субботу на площадке театра ЦЕХЪ Театр ненормативной пластики представит новую работу режиссера Романа Кагановича «За белым кроликом». Спектакль расскажет о жестоком убийстве  19-летних Кати и Алены, который перемежается со сценами из настоящего, в котором матери девушки не желают мириться с безнаказанностью убийцы. Начало в 19:30.

Воркшоп по рациональности

В эти выходные московский центр «Кочерга» научит петербуржцев рациональности. Специалисты расскажут, как устанавливать привычки, победить прокрастинацию, думать о собственном мышлении, как принимать решения и так далее. Мероприятие состоится на территории пространства «Метачердак», 5-я линия В.О., дом 54.

«Зима» Евгения Гришковца

25 и 26 января в Театре на Васильевском представят пьесу Евгения Гришковца «Зима». Спектакль расскажет историю двух солдат, отправленных в лес зимней ночью с секретным заданием. Чтобы не уснуть, бойцы изливают душу в монологах, придаются воспоминаниям о детстве, пытаются понять себя и осознать свою жизнь.

Чемпионат по вейкбордингу

26 января в зимнем бассейне «Kingwinch МСГ» на Новоизмайловском проспекте, 16 корпус 6, состоится ежегодный открытый Чемпионат Санкт-Петербурга по вейкборду — Kingwinch Winter Challenge 2020. Зрителей ожидают выступления сильнейших вейкбордистов страны и ближнего зарубежья. Вейкбординг — экстремальный вид спорта, сочетающий в себе элементы воднолыжного слалома, акробатику и прыжки.

Вход: свободный

История масонства в России

В воскресенье на площадке общественного пространства «Линии» пройдет лекция об истории масонства в России. Гостям мероприятия расскажут, когда в нашей стране появились первые масоны, кто из известных исторических деятелей входил в тайные общества и правда ли, что большинство членов Временного правительства были масонами.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»