В России зараженных коронавирусной инфекцией не зарегистрировано.

Больных коронавирусной инфекцией в России не зарегистрировано. Такие данные сегодня озвучил Роспотребнадзор. Власти Пекина отменили все массовые праздничные мероприятия по случаю Нового года, чтобы держать под контролем ситуацию вокруг эпидемии.

В Китае число заболевших пневмонией, вызванной коронавирусом нового типа, достигло 1287 человек. Погиб 41 человек.

Тем временем крупные туроператоры России уже приостановили продажу туров в Китай. Туристам, находящимся в Китае, в целях недопущения заражения вирусом рекомендуют не покидать территории гостиниц, за исключением случаев организованного туроператором трансфера в аэропорт. Вот что рассказывают россияне о ситуации в столице Китая.

АЛЕКСАНДР КОПЫСОВ,журналист:
«Нам выдали маски, предупредили, что не стоит покидать города, и не исключено, что многие коллеги будут работать в домашнем режиме. Тем не менее, паники нет, и ситуация под контролем».

Телеканал «Санкт-Петербург» напоминает, на неделе в Боткинскую больницу доставили пациентов с подозрением на коронавирус. Однако накануне в клинике заявили, что диагноз не подтвердился.

В «Пулково» усилен санитарно-карантинный контроль. Каждый приезжающий должен заполнить анкету и измерить температуру, в зоне повышенного внимания — прибывшие из Китая.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»