Об этом в ходе объезда заявил губернатор Петербурга Александр Беглов.

В субботу, 25 января, в ходе традиционного рабочего объезда губернатор Петербурга Александр Беглов посетил пространство будущего детского технопарка «Кванториум» — один из флагманских проектов города.

На площади около 1000 квадратных метров обустроят коворкинг, медиатеку, лекторий, шахматную гостиную, выставочный зал и десяток лабораторий. Как сообщает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург», открыть пространство планируют уже к 1 сентября 2020 года.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,губернатор Санкт-Петербурга:
«Один из передовых будет кванториумов, детских центров. Я очень рад, что работы идут, и хорошо очень идут. Я уверен, что к 1 сентября «Кванториум» будет открыт и детишки Калининского района получат такой замечательный подарок».

Напомним, в декабре 2019 года Александр Беглов подписал постановления об одобрении пяти соглашений, заключенных между правительством Петербурга и министерством просвещения России. Среди них оказался и «Кванториум», который выиграл конкурс на федеральную субсидию в размере 36 миллионов рублей в рамках нацпроекта «Образование». При этом еще 37 миллионов для закупки оборудования выделяет Петербург.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»