Вчера петербургский фигурист завоевал золотую медаль чемпионата Европы.

Евгений Рукавицын, тренер петербуржца Дмитрия Алиева, завоевавшего золотую медаль чемпионата Европы по фигурному катанию, рассказал телеканалу «Санкт-Петербург» об эмоциях от победы и перспективе сборной России на турнире.

Рукавицын рассказал, что ставил Алиеву задачу на абсолютно чистый прокат. 

Евгений Рукавицын,тренер Дмитрия Алиева:
«Мы к этому давно шли, мне очень хотелось увидеть чистейший прокат, и я наконец-то его увидел. Благодарен Диме за это. Эмоции переполняли меня. В этот момент я был счастлив».

Также тренер отметил, что спортсмен всегда будет стремиться к лучшему результату.

Евгений Рукавицын,тренер Дмитрия Алиева:
«Любой уважающий себя спортсмен всегда будет говорить, что может больше и лучше. Сейчас уже прошло некоторое время и надо подумать, где можно набрать еще. В целом, на данный момент, прокат был близок к идеальному».

Помимо Дмитрия Алиева, на медали чемпионата Европы претендуют российское трио Щербакова — Косторная — Трусова, а также среди спортивных пар — петербургский дуэт Александра Бойкова и Дмитрий Козловский. 

Евгений Рукавицын,тренер Дмитрия Алиева:
«Наши девочки, безусловно, сильнейшие представители на данном турнире. Мы ждем от них самых лучших результатов».

24 января петербуржец Дмитрий Алиев стал чемпионом Европы по фигурному катанию. За короткую и произвольную программы он набрал 272, 89 балла. Это первая победа России в мужском катании на чемпионате Европы за 8 лет.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: team_rukavitsin_official/instagram.com