Людей эвакуируют из здания Ленинского районного суда.

Заседание по делу о гибели двух человек в кафе на Измайловском проспекте прервало сообщение о «минировании». Как передает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург», людей эвакуируют из здания Ленинского районного суда.

Анонимные сообщения с угрозами поступают в суды города с конца ноября. Ленинский районный суд эвакуируется уже третий раз за пятницу — утром людей выводили дважды. Кроме того, эвакуации проводились в Петродворцовом, Колпинском, Дзержинском, Красногвардейском, Смольнинском и Василеостровском судах. Опасных предметов при проверке не обнаружено.

Напомним, ночью 28 сентября 2019 года во дворе дома номер 20 прорвало трубу с горячей водой. Кипяток затопил помещение антикафе, которое находилось в подвальном помещении. От ожогов погибли двое молодых людей 1998 года рождения — Андрей Начинкин и Максим Шустров.

Обвинение в гибели двух человек предъявили диспетчеру «Теплосети». Следствие посчитало, что сотрудник компании Евгений Емельянов проявил небрежность, в результате чего произошел прорыв магистрали. 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»