Сегодня объект осмотрел губернатор Александр Беглов.

Александр Беглов ознакомился с ходом ремонта гимназии № 211 имени Пьера де Кубертена. Губернатор приехал на Гороховую улицу вместе с главой Совета Безопасности России Николаем Патрушевым, который является выпускником этого учреждения. 

Гостям доложили, что ремонт гимназии закончат в конце августа, уже 1 сентября сюда вернутся школьники. Деревянные перекрытия заменят на каменные. Появятся дополнительные аварийные выходы. Станет больше помещений для учебы, возрастет количество школьников. Причем классы не будут насчитывать больше 25 человек. 

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,губернатор Санкт-Петербурга: 
«Реконструкция позволит увеличить количество мест для учащихся. Мы планируем во всех центральных районах, там, где нет у нас дефицита в школьных местах, чтобы 25 человек было в классе. Но это пока не во всех районах возможно, к сожалению».

С момента основания лицея капитальный ремонт там не проводился. Здание относится к числу выявленных объектов культурного наследия. Из-за его расположения работы ведутся без механизированной техники, тяжелые объекты поднимают на верхние этажи вручную.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»