Петербургский «Горэлектротранс» подготовил несколько тематических выставок.

Петербургский музей городского электрического транспорта открывает новый выставочный сезон, об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе «Горэлектротранса».  Для посетителей подготовили сразу несколько тематических выставок и интерактивных программ.

Так, в конце января гости музея смогут познакомиться с архивными документами времен блокады, а также увидеть город в необычных ракурсах на снимках, сделанных известным петербургским фотографом.

26 января в музее стартует выставка «Ленинградские дети блокады», на которой будут представлены воспоминания ленинградцев, проведшие юные годы в осажденном городе. Посетители узнают, что читали ребята, что они рисовали, что запомнили. Кроме того, экспозиция будет дополнена масштабными моделями трамваев, курсировавших по блокадному Ленинграду.

С 25 января в музее начинает работать экспозиция «Взаимодействие смыслов или Лебедь, рак и щука». На выставке будут представлены работы фотографа Александра Филиппова, который начал свой творческий путь больше 30 лет назад. Снимки продемонстрируют необычный взгляд художника на Петербург.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: пресс-служба «Горэлектротранса»