На постоянной основе аэропорт взаимодействует с органами Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека для оперативного реагирования на возможные изменения эпидемиологической ситуации.

В связи со вспышкой заболеваний, вызванных новым коронавирусом в Китае, Пулковская таможня приняла меры по обеспечению безопасности инспекторов в аэропорту «Пулково». Специалисты таможенного поста осуществляют контроль багажа и ручной клади пассажиров, прилетающих из Китая, в масках, защищающих органы дыхания, и в перчатках. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе петербургского аэропорта.

Уточняется, что на постоянной основе аэропорт взаимодействует с органами Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека для оперативного реагирования на возможные изменения эпидемиологической ситуации.

По словам начальника таможенного поста «Пулково» Елены Божковой, случаев выявления подозрений на заболевание среди должностных лиц нет.

Коронавирусы — большое семейство вирусов, включающее более 30 видов. Они способны вызывать у человека различные заболевания — от обычной простуды до тяжелого острого респираторного синдрома. Свое название коронавирус получил от оболочки с шипами, напоминающими корону. В декабре 2019 года в Китае заявили о вспышке пневмонии в городе Ухань. Возбудителем болезни стал новый вид коронавируса 2019-nCoV.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: пресс-служба «Пулково»