Глава государства примет участие в открытии памятника «Свеча памяти».

Владимир Путин встретился с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху. Об этом сообщает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург».

На встрече с Нетаньяху Путин выразил надежду, что его визит поспособствует развитию российско-израильских отношений. Президент России отметил, что регулярно встречается и очень плотно работает с премьером Израиля.

Владимир Путин прилетел в Израиль 23 января. Утром его самолет приземлился в аэропорту имени Бен-Гуриона в Тель-Авиве. Визит главы государства приурочен к празднованию 75-летия освобождения концлагеря Освенцим Красной Армией, а также ко Дню памяти жертв Холокоста.

В четверг российский лидер выступит в качестве главного иностранного гостя на Всемирном форуме «Сохраним память о Холокосте, боремся с антисемитизмом». Также Владимир Путин примет участие в церемонии открытия памятника героическим защитникам и жителям блокадного Ленинграда «Свеча памяти» в центре Иерусалима.

В церемонии открытия монумента также будет участвовать официальная делегация Петербурга во главе с губернатором Александром Бегловым. В ее составе председатель петербургского Законодательного собрания Вячеслав Макаров, члены правительства города, жители блокадного Ленинграда и деятели культуры.

Как сообщает ТАСС, в четверг глава государства также побывает в Вифлееме.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: kremlin.ru