Глава государства прилетел в Израиль 23 января.

Президент Владимир Путин получит «Награду друзей Израиля». Об этом сообщает телеканала «Санкт-Петербург».

От имени Центра наследия друзей Израиля Майк Эванс вручит награду Владимиру Путину и, в его лице, российскому народу, спасшему множество евреев в годы Второй мировой войны.

О решении наградить Владимира Путина Майк Эванс сообщил российскому посольству. Также он добавил, что Центр наследия друзей Израиля создает специальную выставку, посвященную вкладу России в спасения множества евреев в годы Второй мировой войны.

«Награда друзей Израиля» была учреждена президентом страны Шимоном Пересом. Она вручается мировым лидерам, внесшим вклад в поддержку еврейского народа и Израиля. Награды уже удостоены девять мировых лидеров, включая Дональда Трампа и Джорджа Буша-мл.

Владимир Путин прилетел в Израиль 23 января. Утром его самолет приземлился в аэропорту имени Бен-Гуриона в Тель-Авиве.

В четверг российский лидер выступит в качестве главного иностранного гостя на Всемирном форуме «Сохраним память о Холокосте, боремся с антисемитизмом». Также Владимир Путин примет участие в церемонии открытия памятника героическим защитникам и жителям блокадного Ленинграда «Свеча памяти» в центре Иерусалима.

В церемонии открытия монумента также будет участвовать официальная делегация Петербурга во главе с губернатором Александром Бегловым. В ее составе председатель петербургского Законодательного собрания Вячеслав Макаров, члены правительства города, жители блокадного Ленинграда и деятели культуры.

Как сообщает ТАСС, в четверг глава государства также побывает в Вифлееме.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»