На следующем судебном заседании 6 февраля перейдут к допросу подсудимого.

Сегодня прошло очередное заседание по делу Мурада Касымова, в феврале прошлого года устроившего смертельную аварию на Невском проспекте. В суде были озвучены показания свидетелей, которые ранее не смогли присутствовать на заседаниях. Корреспонденту телеканала «Санкт-Петербург» удалось побеседовать с адвокатом одного из потерпевших.

АЛЕКСЕЙ СТАНКЕВИЧ,адвокат Международной коллегии адвокатов «Санкт-Петербург»:
«В данный момент времени к подсудимому применена мера пресечения в виде запрета совершения определенных действий, то есть он не может находиться на улице после определенного времени, не может посещать определенные общественные места и еще ряд ограничений. То есть, это наиболее мягкая мера пресечения из ныне существующих».

Следующее судебное заседание состоится 6 февраля. На нем перейдут к допросу подсудимого. Представители потерпевших намерены требовать максимального наказания — 9 лет лишения свободы.

ДТП произошло 24 февраля 2019 года. Касымов за рулем BMW X6 не справился с управлением и вылетел на тротуар, где сбил пятерых пешеходов. Два человека погибли, трое получили травмы.

В крови водителя экспертиза обнаружила следы алкоголя и наркотиков. Позднее на закрытом судебном заседании он признал свою вину. 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»