В церемонии примут участие президент Владимир Путин и делегация Петербурга во главе с губернатором Александром Бегловым.

Сегодня в центре Иерусалима состоится открытие памятника героическим защитникам и жителям блокадного Ленинграда «Свеча памяти». На торжественную церемонию прибудет президент России Владимир Путин, который в Израиле примет участие в памятных мероприятиях, приуроченных к 75-й годовщине освобождения Красной армией концлагеря Освенцим и Дню памяти жертв Холокоста.

В открытии памятника будет участвовать официальная делегация Петербурга во главе с губернатором Александром Бегловым. В ее составе председатель петербургского Законодательного собрания Вячеслав Макаров, члены правительства города, жители блокадного Ленинграда, деятели культуры.

Создание мемориала в Иерусалиме — инициатива проживающих в Израиле ветеранов Великой Отечественной войны, блокадников и соотечественников, а также властей Северной столицы.

12 ноября 2019 года в рамках Дней Санкт-Петербурга в Израиле состоялась торжественная церемония закладки первого камня, а также капсулы с землей Пискаревского мемориала в основание памятника.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»