Двух человек госпитализировали накануне, у одного пациента коронавирус не подтвердился.

В Петербурге продолжается обследование гражданина России, который накануне прилете в Петербург из Китая. Как сообщил министр здравоохранения Михаил Мурашко, точные результаты обследования станут известны через несколько дней, передает ТАСС. В настоящий момент диагноз коронавирусной инфекции у него не установлен. 

Как накануне сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в комитете по здравоохранению, у гражданина Китая, который также был госпитализирован в Боткинскую больницу, подозрения на наличие коронавируса не подтвердились. Состояние пациента стабильное.

Кроме того, накануне в комитете заверили, что эпидемии не ожидают, сейчас оснований для беспокойства нет. Этот вирус слабее, чем был в 2003 и 2013 годах. В инфекционных больницах города есть оборудование, способное помочь пациентам даже при тяжелых случаях.

Жертвами нового китайского коронавируса, вызывающего пневмонию, уже cтали 17 человек. Все пострадавшие имели одинаковые симптомы: высокую температуру, проблемы с дыханием и кашель. Всемирная организация здравоохранения полагает, что новый вирус мог передаться к человеку от животных, как свиной и птичий грипп. Медики советуют чаще мыть руки и полоскать горло.

Из-за нового китайского коронавируса Роспотребнадзор усилил санитарно-карантинный контроль на всех пунктах пропуска на российских границах.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: pixabay.com