Комплекс станет филиалом Центрального музея Вооруженных Сил РФ, одна из экспозиций в нем будет посвящена обороне и блокаде Ленинграда.

Министерство обороны России в своем youtub-канале представило видео, в котором показан ход строительства филиала Центрального музея Вооруженных Сил РФ «Дорога Памяти», а также макет будущего комплекса.

Как рассказали телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе ведомства, новый комплекс возводится в подмосковном парке «Патриот». В нем разместится мультимедийная диорама с фотографиями и сведениями об участниках Великой Отечественной войны.

Ранее для создания экспозиции, посвященной участникам войны, был объявлен прием материалов от жителей России. К концу 2019 года сведениями поделились более 15 миллионов человек.

Филиала Центрального музея Вооруженных Сил РФ «Дорога Памяти» будет мультимедийным комплексом, в котором представят присланные россиянами материалы и фотографии, а также уникальные экспонаты из запасников музея.

Мультимедийный музей возводят на прихрамовой территории Главного храма Вооруженных Сил России к 75-летию Великой Победы.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Видео: Минобороны России / youtube