Ранее в соцсетях опубликовали письмо акушерок больницы.

Администрация городской больницы №38 им. Н.А. Семашко в Пушкине опровергла информацию о том, что в медучреждении не хватает жизненно важных лекарств. Как телеканалу «Санкт-Петербург» рассказали в больнице, в стационаре сейчас вместо лекарства «Гептрала» применяют аналог «Гептор», препарат есть в наличии в акушерском отделении.

«По препаратам «Кедрион-иммуноглобулин» и препаратам железа в аптеку стационара требований от старших медицинских сестер отделений не поступало, поскольку в обозначенный период не было показаний для применения указанных препаратов. Препараты «Миролют» и «Миропристон» в акушерском отделении не применяются, в связи с чем требования на них в аптеку не поступают», — говорится в сообщении.

Кроме того, в больнице пояснили, что в должностные обязанности акушерок не входит составление требований на лекарства. Это делает старшая медсестра, которая исходит из необходимости применения препаратов.

Накануне в группе «Альянс Врачей Санкт-Петербург» в соцсети «ВКонтакте» опубликовали письмо, где акушерки больницы жалуются на нехватку лекарств. Медперсонал в письме сообщил, что препараты роженицы якобы покупают за свой счет.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: pixabay.com