Сообщается, что у пациента ОРВИ.

Подозрения на наличие коронавируса у гражданина Китая, госпитализированного в Боткинскую больницу в Петербурге, не подтвердились. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в комитете по здравоохранению.

Анализы пациента показали, что у него обычная ОРВИ.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что в Клиническую инфекционную больница имени Боткина доставлены два пациента с подозрением на новый коронавирус. Один из них — россиянин, он прилетел из Шанхая и обратился к врачам в «Пулково», потому что почувствовал себя плохо во время полета. Вторым пациентом является гражданин Китая, он обратился сегодня в поликлинику.

Жертвами нового китайского коронавируса 2019-nCoV, вызывающего пневмонию, уже cтали 17 человек. Все пострадавшие имели одинаковые симптомы: высокую температуру, проблемы с дыханием и кашель. Всемирная организация здравоохранения полагает, что новый вирус мог передаться к человеку от животных, как свиной и птичий грипп. Медики советуют чаще мыть руки и полоскать горло.

Из-за нового китайского коронавируса Роспотребнадзор усилил санитарно-карантинный контроль на всех пунктах пропуска на российских границах.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: pixabay.com