По словам специалиста, полезнее всего употреблять попкорн без добавок.

Порой в основу диет для похудения могут лечь самые непредсказуемые продукты. Некоторые звезды, к примеру, американская певица Мадонна, сидят на попкорновой диете. О необычном режиме питания исполнительница рассказывала в социальных сетях. О вреде и пользе такой диеты в эфире программы «Утро в Петербурге» на телеканале «Санкт-Петербург» рассказала диетолог Инна Кононенко.

ИННА КОНОНЕНКО,врач-диетолог, кандидат медицинских наук:

«Попкорн имеет более низкую калорийность, если используется без добавок. За счет этого он будет иметь низкое содержание углеводов. Вообще для попкорна используются определенные сорта кукурузы, в них меньше крахмала, чем в других, поэтому он не так сильно повышает уровень глюкозы в крови.

В большом ведре содержится около 150 грамм попкорна. Это будет уже 400 или 500 калорий. Если он еще с какими-то добавками, а самым калорийным считается сырный попкорн, то несколько ведер могут составить 1,5 тысячи калорий в день. Очень сложно похудеть, если целый день есть такие углеводы».

Как отметила диетолог, для похудения лучше всего выбирать попкорн без добавок. Полезнее употреблять его в пищу вместе с жирами, к примеру, с орехами.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»