В частности, это IT-технологии, медицина, фармацевтика, экология, транспорт, туризм и ряд других направлений.

Губернатор Александр Беглов провел встречу с представителями израильского бизнес-сообщества. Как передает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург», в своей речи глава Петербурга назвал основные направления сотрудничества с Израилем. В частности, это IT-технологии, медицина, фармацевтика, экология, транспорт, туризм и ряд других направлений.

Как отметил Александр Беглов, Петербург играет большую роль в укреплении взаимоотношений между Россией и Израилем. Он также отметил, что город развивается — прирост промышленного производства ежегодно составляет от 3 до 5 процентов.

«Я считаю, что мы должны за бизнесом ухаживать как за деревом. Чем больше ухаживаешь, тем больше плодов получаешь. Нужно создавать соответствующие условия», — подчеркнул градоначальник.

В свою очередь министр по делам Иерусалима и национального наследия Зеэв Элькин заявил, что Петербург — один из любимых городов жителей Израиля. «Перспектива сотрудничества очень большая по многим направлениям, в том числе по бизнес направлениям», — сказал он.

Также Зеэв Элькин отметил, что открытие памятника блокадникам Ленинграда в центре Иерусалима — знаковое событие, а визит делегации Северной столицы — замечательная возможность для развития отношений между Петербургом и Израилем.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото: официальный сайт администрации Санкт-Петербурга / gov.spb.ru
Видео: пресс-служба администрации губернатора Санкт-Петербурга