Он уже обозначил основные направления деятельности, над которыми собирается работать в новой должности.

Президент России Владимир Путин предложил экс-генпрокурору Юрию Чайке занять пост полномочного представителя президента в Северо-Кавказском федеральном округе. Чайка одобрил такое предложение, передает издание Life.

Юрий Чайка поблагодарил главу государства за доверие и за возможность перейти на новый участок работы. Он также обозначил основные направления деятельности, над которыми собирается работать в новой должности. Прежде всего, Чайка уделит особое внимание реализации национальных проектов и борьбе с терроризмом и экстремизмом.

Владимир Путин в свою очередь отметил важность Северо-Кавказского федерального округа. Глава государства пояснил, что у региона есть много вопросов в социальной сфере, там коррупционные проявления имеют место быть, что напрямую влияет на уровень жизни и доходов граждан.

Напомним, ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что Владимир Путин предложил освободить Юрия Чайку от должности Генерального прокурора России. На должность Генпрокурора глава государства внес кандидатуру заместителя главы Следственного комитета Игоря Краснова. Ее рассмотрит Совет Федерации.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: официальный сайт Кремля