Воздух прогрелся до 4,8 градуса.

Вторник Северная столица начала с очередного температурного рекорда. Уже в 6 часов утра воздух в Петербурге прогрелся до 4,8 градуса, что превысило показатели 1957 года — тогда температура составила 4,6 градуса. Об этом на своей странице в Facebook сообщил ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус.

По словам синоптика, в течение дня город будет находиться на периферии уходящего циклона. Ожидаются кратковременные дожди. Температура воздуха составит от 4 до 6 градусов тепла.

Ветер будет дуть западных направлений, 8-13 метров в секунду. Атмосферное давление практически не изменится и составит 751 миллиметров ртутного столба.

О том, что город на Неве идет на очередной температурный рекорд, накануне в эфире программы «Утро в Петербурге» на телеканале «Санкт-Петербург» рассказала замдекана по учебно-методической работе метеорологического факультета РГГМУ Ольга Топтунова. По ее словам, в четверг в Северной столице ожидается небольшое понижение температуры до слабоотрицательных значений, а в ночь на пятницу горожане, возможно, увидят снег.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»