Такое решение было принято на совещании, проведенном исполняющим обязанности главы Минкомсвязи Константином Носковым с крупнейшими операторами связи.

Доступ через интернет к порталу государственных услуг, а также к сайтам всех федеральных и региональных органов власти станет бесплатным с 1 марта текущего года, передает издание Life.

Указанное решение было принято на совещании, проведенном исполняющим обязанности главы Минкомсвязи Константином Носковым с крупнейшими операторами связи. Как подчеркнули в пресс-службе министерства, это первый шаг по реализации проекта «Доступный интернет».

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что президент России Владимир Путин в своем послании к Федеральному собранию предложил создать в стране проект «Доступный интернет». Согласно проекту, россияне смогут бесплатно пользоваться социально значимыми отечественными интернет-сервисами. Глава государства объяснил, что гражданам не придется платить за трафик на порталах социальных и государственных услуг, а также на сайтах госорганов, служб соцзащиты и медорганизаций.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: pixabay.com