Всего по городу будет установлено 2096 единиц праздничных оформлений.

Петербург готовится отмечать одну из важнейших дат в своей истории. 27 января исполнится 76 лет со Дня снятия блокады Ленинграда. По разным данным в осажденном городе от холода, голода, бомбежек и обстрелов погибли от 600 тысяч до 1,5 миллионов человек. Память об этом событии важна для каждого жителя нашего города.

В честь праздника на улицах Петербурга устанавливают плакаты, стилизованные знамена и флаги Победы. На эскалаторах метро будут крутить ролики, посвященные Великой Отечественной войне  В вагонах метро разместят 700 плакатов-постеров.

Под постеры на городских улицах отдадут 250 сторон рекламных конструкций основной акцент будет сделан на Невский проспект и 14-й дом. Украсят также Пискаревское кладбище и Площадь Победы.

Невский проспект уже закончили оформлять к праздничной дате. Всего в Петербурге будет 2096 элементов украшений.

Директор СПб ГКУ «Городской центр рекламы и праздничного оформления» Андрей Чистяков рассказал корреспонденту программы «Время суток» телеканала «Санкт-Петербург» Елене Аспаевой, что к сегодняшнему дню оформление города ко Дню снятия блокады готово на 50 процентов. Монтируются набережные, дооформляется Московский проспект.

По словам Чистякова, первый этап оформления будет закончен к 24 января. В ходе второго этапа в ночь на 27 января будут размещены флаги по Московскому и Невскому проспектам, набережным, на Пискаревском мемориале и Площади Победы.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»