Они замаскированы под кровати. УК и собственник помещения не реагируют на предписания.

В Петербурге обнаружили мини-отель, проживать в котором небезопасно. Он расположен в подвале дома №16 на набережной Черной речки. В ходе проверки оказалось, что постояльцы спят прямо на трубах, замаскированных под кровати.

Ранее при содействии полиции и администрации Петербурга тепловую сеть частично освободили от мебели, но владельцы снова вернули все на свои места. На месте побывала съемочная группа телеканала «Санкт-Петербург» и корреспондент программы «Время суток» Анна Заславская.

ЕВГЕНИЙ ПОПОВ,заместитель главного инженера филиала тепловых сетей ГУП «ТЭК СПб»:
«Данную проблему мы выявили год назад в рамках обхода тепловой сети по графику. Выяснилось, что здесь открыт мини-отель, доступ нам туда запрещен. Мы выдали два предписания, на которые не отреагировали управляющая компания и собственник помещения. До сих пор отель продолжает функционировать».

В помещении находятся трубы диаметров 250 миллиметров, в которых течет горячая вода. Ее температура может достигать 150 градусов. Представитель ГУП «ТЭК СПб» также отметил, что во время проведения плановых гидравлических испытаний в мае 2019 года на трубопроводе, расположенном в подвале отеля, возник дефект. Специалисты лишь с помощью администрации и полиции смогли попасть в помещение для ремонта аварийных труб. Обошлось без пострадавших.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Видео: телеканал «Санкт-Петербург»