Представители делегации из Узбекистана и ректор вуза подписали соглашение о создании филиала.

Педагогический университет имени Герцена создает филиал в Ташкенте. Сегодня представители делегации из Узбекистана и ректор Сергей Богданов подписали соответствующее соглашение. 

В течение трех дней гости из Республики, в числе которых дочь президента Узбекистана Шахноза Мирзиеева, знакомились с образовательными программами, преподавателями и научными сотрудниками вуза. Филиал Герцена в Ташкенте примет первых студентов осенью этого года. 

АГРЕПИНА ШИН,министр дошкольного образования Республики Узбекистан:
«Сейчас, как вы знаете, в республике Узбекистан проходит именно этап совершенствования, реформирования и преобразования многих сфер социально-экономического развития, но, наверное, особенно приоритетным направлением является сфера образования. И в этом направлении, конечно же, внедрение новых педагогих, новых инновационных подходов».
СЕРГЕЙ БОГДАНОВ,ректор РГПУ имени А. И. Герцена:
«Политика редко соединяется с нравственностью, но в данном случае это, безусловно, так, потому что уже те результаты, которые сделаны, они касаются самого главного, они касаются будущего нашего мира, они касаются детей. Их нужно адаптировать к новой реальности, сделать их счастливыми творцами новой жизни».

Учащиеся смогут пройти обучение по направлениям: дошкольное образование, коррекционная педагогика, психология и другим. Университет оснастит филиал учебным, лабораторным и научным оборудованием. 

Выпускники нового вуза получат дипломы об окончании Герценовского университета, которые будут признаны документом о высшем образовании в Республике Узбекистан.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»