Это составляет один процент от общего числа дорожно-транспортных происшествий в городе на Неве за прошлый год.

Как рассказала в интервью телеканалу «Санкт-Петербург» начальник отдела пропаганды управления ГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Татьяна Суслова, за прошлый год на дорогах Северной столицы произошло около 150 аварий с участием каршеринговых автомобилей. Учитывая тот факт, что всего на дорогах города за год случилось 5,5 тысяч дорожно-транспортных происшествий, аварии с участием каршеринга составляют один процент от общего числа.

По словам Татьяны Сусловой, к авариям с каршерингом существует повышенный общественный резонанс, так это что-то новое.

Кроме того, в последнее время специалисты госавтоинспекции стали сталкиваться с такими ситуациями, что за рулем каршеринга оказываются люди, которые не зарегистрированы под данному аккаунту, то есть используют автомобиль под чужим аккаунтом. Бывает так, что это люди, которые лишены права управления. Также заметной тенденцией стало использование каршеринга для преступных целей.

В связи с этим, в настоящее время госавтоинспекция уделяет повышенное внимание каршеринговым транспортным средствам. Подробное интервью с Татьяной Сусловой смотрите в программе «Четвертая студия».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»