Какая погода ждет петербуржцев и когда в городе на Неве пойдет снег, в эфире телеканала «Санкт-Петербург» рассказали эксперты.

Во вторник, 21 января, Петербург может побить очередной температурный рекорд. Об этом в эфире программы «Утро в Петербурге» на телеканале «Санкт-Петербург» рассказала замдекана по учебно-методической работе метеорологического факультета РГГМУ Ольга Топтунова. 

Ранее был зафиксирован максимум плюс 4,6 градуса, а согласно прогнозу на завтра, у города на Неве есть все шансы побить предыдущий рекорд. Предположительно, столбики термометров достигнут отметки плюс 4 – 6 градусов. 

По данным Всемирной метеорологической организации, прошлый год стал вторым самым теплым годом в истории. Аномалии начались еще в конце декабря 2019-го: за последние несколько недель Петербург побил 12 температурных рекордов.

Эксперты обращают внимание: этот январь может войти в историю как месяц положительной среднесуточной температуры, что станет беспрецедентным событием.

Что касается погоды на ближайшие дни, заведующая учебным бюро прогнозов погоды метеорологического факультета РГГМУ Ирина Иванова уточняет: в четверг в Северной столице ожидается небольшое понижение температуры до слабоотрицательных значений, а в ночь на пятницу горожане, возможно, увидят снег. 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»