Образовательное учреждение распахнуло двери почти на 9 месяцев раньше срока. На церемонии открытия присутствовал губернатор Петербурга Александр Беглов.

В понедельник, 20 января, в Красносельском районе Петербурга состоялось торжественное открытие новой школы №219. Образовательное учреждение на улице Маршала Казакова, 68 к.2, стр.1 распахнуло двери почти на 9 месяцев раньше намеченного срока.

Участие в церемонии открытия принял губернатор города Александр Беглов. Он поприветствовал школьников и оценил благоустройство учреждения.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,губернатор Санкт-Петербурга:
«Я очень рад, что нам удалось открыть эту школу не 1 сентября, а 20 января, потому что ее нужно обжить. В каждом классе, особенно для первоклашек, не больше 25 человек. К этому будем постоянно стремиться».

Школа №219 является одной из самых больших в городе и рассчитана на 1375 мест. В учреждении есть 2 бассейна, один – с подвижным подъемником для маломобильных учеников, спортивный стадион, актовый и хореографические залы, учебные кабинеты, оснащенные современным оборудованием, а также столовая на 500 мест.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»