Кирилл перенес 23 операции, но ведет активный образ жизни и мечтает стать судостроителем.

11-летний мальчик из Судака Кирилл Финашин с мамой и братом 20 января побывал с экскурсией на Балтийском заводе и ледоколе «Арктика». Об этом сообщает газета «Петербургский дневник». Свое желание он отправил на «Елку желаний» перед Новым годом Владимиру Путину.

Кирилл рассказал газете, что ледокол он увидел по телевизору, и когда ему предложили поучаствовать в акции, то он уже знал, что загадает.

Желание Кирилла в конце декабря с елки «сорвал» глава республики Крым Сергей Аксенов. Он организовал поездку на поезде для всей семьи.

Сначала Кириллу и его брату Филиппу устроили экскурсию по всему заводу. А потом он прогулялся по ледоколу, увидел главные части корабля, кухню и спортзал, машинное отделение. Мама Кирилла рассказала, что мальчик перенес 23 операции. Он ведет активный образ жизни и мечтает стать судостроителем. На память он получил сувенирную закладную доску.


26 декабря перед заседанием Государственного Совета в Кремле была установлена елка, «украшенная» записками с новогодними мечтами и желаниями детей. Как ранее сообщал телеканал «Санкт-Петербург», мечты уже исполнились у троих петербуржцев — подарки им вручили в Смольном.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: balticshipyard/instagrem.com