Завтра сине-бело-голубые проведут первый контрольный матч. В соперниках будет местный «Аль-Увайнах».

Футбольная команда «Зенит» продолжает подготовку ко второй части сезона. Сегодня началась вторая неделя тренировочных сборов в Катаре. 

Упражнения на тренажерах и специальных устройствах в зале, затем — работа с мячом. Тут и выход из-под прессинга из собственной штрафной, и отработка навесов и прострелов, игра в одно-два касания на небольшом участке поля. 

Запомнился минувший день и голом-красавцем Александра Кокорина, и занятием в общей группе, возможно, первого новичка — Бауыржана Исламхана. 

Завтра «Зенит» проведет первый контрольный матч. В соперниках будет местный «Аль-Увайнах». В расписании на месяц теперь не пять, а шесть товарищеских игр. Сегодня стало известно, что на втором сборе в Испании петербургская команда 9 февраля встретится с московским ЦСКА.

Возвращение в состав Александра Кокорина и Малкома, возможное увеличение числа участников российской премьер-лиги с 16 до 18 команд обсудим совсем скоро в 129-ом выпуске программы #ТАКОЙФУТБОЛ. У нас в гостях Геннадий Орлов и Алексей Игонин. В традиционной викторине «Буренинский вопрос» для вас билеты на матч с участием хоккейного СКА и на два поединка баскетбольного «Зенита» в Евролиги и Лиги ВТБ. 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: официальный сайт ФК «Зенит»

Видео: телеканал «Санкт-Петербург»