Те, кто не просто верит в магию чисел, а готов аргументированно доказывать свою теорию, увидели в нолях и двойках очередного високосного года немало хороших знаков. Более того, удачу, по их мнению, можно приманить нехитрыми манипуляциями.

Корреспондент Кирилл Радион искал подтверждения тому, что счастье — это чистая математика. 

КИРИЛЛ РАДИОН,корреспондент:
«Жизнь человека неразрывно связана с числами. Еще с давних времен люди наделяли их магическими значениями. Первое, на что обратили внимание — цикличность природных явлений. Например, четыре времени года. Кстати, число четыре в наступившем 2020 году имеет особое значение».

Родоначальником нумерологии, науки о числах, считается Пифагор. Он первым обратил внимание, что каждое число обладает своим смыслом, вибрацией и особым значением. В этом отношении сочетание 20-20 уникально: с одной стороны, это начало конца. На это указывает ноль. Можно что-то завершить и что-то начать. Как в делах, так и в личной жизни. А две двойки помогут достичь успеха. 

ИВАННА,энерготерапевт, психолог:
«Двойка дает согласие, двойка дает миролюбие, дает трансформационные какие-то моменты, связанные как с политикой, так и семейной жизнью. Все-таки мы живем в социуме, и каждая семья влияет на политическую ситуацию. Если мы все улыбаемся, то это все транслируется дальше в мир».

Также в новом году стоит обратить внимание на сумму чисел 2+2. 

ИВАННА,энерготерапевт, психолог:
«Четверка — это стабильность. В нумерологии так и говорится: четверка — прекрасно. Ты счастливчик! Почему? Потому что — это табуретка, это стул, это фундамент. Соответственно в твоей жизни все пойдет, как по маслу».

Благоприятным 2020-й с точки зрения нумерологов будет и для Северной столицы. Если сложить цифры года основания, это даст в сумме одиннадцать, а если сложить их, получится двойка. Она присутствует в наступившем году. Наибольшего успеха достигнет строительный сектор. Ну, а чтобы улучшить благосостояние нумерологи советуют провести несложный ритуал. 

ИВАННА,энерготерапевт, психолог:
«Кладете этот неразменный рубль из своего собственного кошелька и говорите ему, что это у вас магнит для денег на весь 2020 год. Если вы его еще положите под фужер шампанского и соедините все стихии: свеча на столе, пузырики в бокале, стихии соединяются, больше у вас будет достатка, прибавления, благополучия в семье и на ваших счетах».

В любом случае, отмечают нумерологи, счастье и финансовый успех в новом году зависит в конечном счете от личных качеств и способностей человека, а числа — это всего лишь сочетание цифр и верить в них или нет дело каждого. 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»