В настоящее время устанавливаются причины и условия, которые способствовали совершению преступлений.

Следственный комитет по Петербургу возбудил ряд уголовных дел в отношении 23-летнего мужчины и 35-летней женщины по статьям Уголовного кодекса «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью группой лиц по предварительному сговору» и «истязание группой лиц заведомо несовершеннолетнего или лица, заведомо находившегося в беспомощном состоянии». Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

Следствием было установлено, что подозреваемые, являясь отцом и мачехой 5-летней девочки, находясь в квартире одного из жилых домов по улице Турку, с особой жестокостью наносили ребенку множественные удары руками и ногами по туловищу, а также, используя бейсбольную биту, наносили удары в область расположения конечностей.

Кроме того, 23-летний мужчина, являясь отцом 4-летнего мальчика, систематически наносил ребенку множественные удары руками, ногами и ремнем в область головы и туловища.

Расследование уголовных дел продолжается. В настоящее время устанавливаются причины и условия, которые способствовали совершению преступлений.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: pixabay.com