За 2019 год в городе появились новые общественные пространства на набережной реки Карповки, Южной дороги, сад у Ивановского карьера, малый Ильинский сад, рекреационная зона озера Гореловское.

В настоящее время Северная столица занимает второе место по организации общественных пространств в России. В прошлом году в городе на Неве появилось 79 новых зон отдыха, в порядок привели около 500 дворов. Это произошло благодаря реализации проекта «Формирование комфортной городской среды», сообщает газета «Петербургский дневник».

За 2019 год в городе появились новые общественные пространства на набережной реки Карповки, Южной дороги, сад у Ивановского карьера, малый Ильинский сад, рекреационная зона озера Гореловское, сад ощущений для детей с нарушениями зрения у школы-интерната номер один имени Грота, а также сад Даниила Гранина.

В этом году на создание и благоустройство общественных пространств будет выделено 3,4 миллиарда рублей. В комитете по благоустройству уже создали программу, отображающую самые крупные проекты по созданию общественных пространств в Северной столице в 2020 году.

Так, в Выборгском районе Петербурга благоустроят территорию, которая примыкает к трем Суздальским озерам. В Красногвардейском районе создадут общественное пространство в Заневском парке. В этом же районе благоустроят набережную реки Охты. А в Василеостровском районе будет создана прогулочная зона у набережной реки Смоленки.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: газета «Петербургский дневник»