Масштабная модернизация начнется летом 2020 года.

В ходе заседания постоянной комиссии по промышленности, экономике и предпринимательству Законодательного собрания Петербурга, которое пройдет в понедельник, 20 января, депутаты обсудят вопрос проведения транспортной реформы. Об этом сообщает пресс-служба депутата городского парламента Алексея Макарова.

В заседании примут участие представители различных комитетов, АО «Третий парк», а также Института проблем транспорта им. Н. С. Соломенко РАН.

На заседании представители комитета по транспорту расскажут об актуальных вопросах реализации транспортной реформы, проводимых мероприятиях, доработки маршрутной сети с учетом пожеланий петербуржцев, а также о планируемых сроках утверждения Документа планирования регулярных перевозок и заключения государственных контрактов на оказание услуг по транспортному обслуживанию населения.

Масштабная транспортная реформа в Петербурге была анонсирована городским правительством в прошлом году. В июле 2020 года общественный транспорт Северной столицы перейдет на перевозку пассажиров и багажа по регулируемому тарифу. Одним из главных положений реформы станет оптимизация маршрутной сети города. 

Основные принципы новой модели транспортного обслуживания горожан заключаются в снижении дублирования маршрутов, создании системы единых условий проезда, повышении провозной способности. Реформа должна привести к повышению качества обслуживания пассажиров и безопасности перевозок.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»