Как выяснили следователи, ребенок остался без присмотра взрослых и начал тонуть. Первую помощь оказал сотрудник бассейна.

Захлебнувшегося в бассейне мальчика из Всеволожска перевезли в Ленинградскую областную детскую клиническую больницу в Петербурге. По факту пришествия в спортивном клубе возбуждено уголовное дело по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». 

Накануне семилетний мальчик впал в кому, после того, как захлебнулся во время тренировки в бассейне. Как выяснили следователи, ребенок остался без присмотра взрослых и начал тонуть. Первую помощь оказал сотрудник бассейна. В спортивной школе провели обыск и изъяли документацию.

ЮЛИЯ МАТОЛЫГИНА,старший помощник руководителя управления (по взаимодействию со средствами массовой информации) Следственного комитета по Ленинградской области:
«В настоящее время по уголовному делу выполняется комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе устанавливается круг лиц, ответственных за обеспечение сохранности жизни и здоровья детей во время занятий, соблюдение правил посещения указанного бассейна и правил технической безопасности в помещениях спортивно-оздоровительного комплекса».

В настоящее время задержаны 24-летний помощник тренера и его 39-летняя начальница.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: Следственный комитет Российской Федерации 
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»