Однако в комитете по благоустройству подчеркнули, что в таком режиме специалистам осталось работать недолго, поскольку в конце января в город придет зима.

Зима в Северной столице подарила возможность дорожным предприятиям поработать в осенне-весеннем режиме. Перед началом холодного сезона в городе предполагалась закупка ста тысяч тонн соли для обработки дорог. Однако в связи с тем, что снега за этот период было немного, специалисты израсходовали только пять тонн. Об этом сообщает пресс-служба комитета по благоустройству Петербурга.

Отмечается, что совсем не пользоваться солью не удалось, так как местами происходило небольшое выпадение снега. Также в последние полтора месяца в городе на Неве погода менялась так, что столбик термометра был то чуть выше, то чуть ниже ноля.

Из-за пограничной погоды происходило обледенение дорог и тротуаров. Кроме того, обледенение наступает даже при двух градусах тепла на спусках и подъемах, перекрестках, путепроводах и мостах.

В комитете по благоустройству подчеркнули, что в таком режиме специалистам осталось работать недолго. По прогнозам, в конце января температура воздуха в Северной столице начнет понижаться, выпадет снег, и в город придет зима.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»