Накануне Владимир Путин в рамках послания Федеральному собранию предложил значительно усилить работу по социальной поддержке россиян.

Депутат Государственной Думы Сергей Боярский заявил, что считает меры социальной поддержки граждан, предложенные президентом Владимиром Путиным в рамках послания Федеральному собранию, продуманными и необходимыми обществу.

Общую сумму средств, которые будут направлены на эти цели, оценили в 450 — 500 миллиардов рублей. У многих возник вопрос, будет ли такая нагрузка посильной для бюджета страны. Сергей Боярский отметил, что глава государства проработал вопрос с финансовым блоком, прежде чем озвучить предложения. Средства будут выделены в полном объеме, считает парламентарий. Он также добавил, что сейчас российская казна имеет некоторые излишки, что позволяет принимать меры по расширению социальной поддержки. Кроме того, Сергей Боярский подчеркнул, что финансовые вливания в социальную сферу не приведут к резкому скачку инфляции.

Президент предложил выдавать материнский капитал уже при рождении первого ребенка, сумма выплаты будет составлять более 450 тысяч рублей. Сергей Боярский отметил, что дополнительные деньги станут хорошим подспорьем для российских семей.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»