Владимир Путин сегодня проведет встречу с рабочей группой.

Директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский вошел в состав рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию России. Соответствующий список опубликован на сайте Кремля.

В рабочую группу вошли 75 человек. Среди них политики, законодатели, ученые и общественные деятели. Как сообщает ТАСС, президент России Владимир Путин в четверг, 16 января, намерен провести первую встречу с рабочей группой. Она была создана в соответствии с распоряжением главы государства, подписанным накануне.

В состав рабочей группы также вошли президент благотворительного фонда «Русфонд» Лев Амбиндер, спортсменка Елена Исинбаева, президент торгово-промышленной палаты России Сергей Катырин, пианист Денис Мацуев, актер театра и кино Владимир Машков, президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль, председатель Союза журналистов Владимир Соловьев и другие.

В среду, 15 января, правительство России ушло в отставку. Премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что на фоне оглашенных Владимиром Путиным предложений по изменению Конституции правительству следует подать в отставку. Об этом глава кабинета министров сообщил во время встречи членов правительства с президентом.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»