Сегодня Госдума рассмотрит кандидатуру главы ФНС на пост премьер-министра.

Глава ФНС Михаил Мишустин, предложенный президентом России Владимиром Путиным на пост главы правительства, на встрече с фракцией «Единая Россия» в Госдуме анонсировал изменения в новом правительстве. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу единороссов в нижней палате парламента Сергея Неверова.

По словам Неверова, Мишустин сказал, что изменения в составе нового правительства будут, и что он собирается обсуждать кандидатуры на должности министров в том числе с фракциями.

Кроме того, среди приоритетных направлений своей работы на посту главы кабмина Мишустин назвал национальные проекты и цифровую экономику.

15 января премьер-министр Дмитрий Медведев заявил об отставке правительства. Это произошло практически сразу после послания президента Федеральному собранию, в ходе которого Владимир Путин предложил внести ряд изменений в Конституцию. В этот же день глава государства предложил кандидатуру Михаила Мишустина на пост главы правительства, сегодня, в 14:00, ее рассмотрит Госдума. Перед пленарным заседанием глава ФНС поочередно встречается со всеми четырьмя думскими фракциями.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: kremlin.ru