Заявки на участие в новом, пятом цикле проекта будут принимать до 15 февраля.

В Петербурге сегодня стартует новый, пятый цикл проекта «Твой бюджет», в рамках которого горожане предлагают свои идеи благоустройства Северной столицы. В течение месяца – с 15 января по 15 февраля – все совершеннолетние петербуржцы (кроме представителей органов госвласти и местного самоуправления) могут подать заявку на участие, сообщается на сайте проекта.

Всего отберут шесть наиболее активных районов. При этом Василеостровский, Красногвардейский, Невский, Московский, Петроградский и Фрунзенский районы займутся реализацией инициатив-победителей прошлого года, поэтому участие в проекте «Твой бюджет-2020» принимать не будут.

Неравнодушных горожан, которые присоединятся к проекту, ждут лекции по урбанистике, бюджетному процессу, полномочиям исполнительной власти и на другие актуальные темы.

На реализацию лучших идей выделяет 90 миллионов рублей (по 15 миллионов рублей на район), а также дополнительно 30 миллионов рублей, чтобы воплотить инициативы, выбранные на общегородском голосовании. Победители «Твоего бюджета-2020» станут известны в июне.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: tvoybudget.spb.ru/

Видео: телеканал «Санкт-Петербург»