Губернатор города на Неве Александр Беглов заявил, что в 2020 году планируется завершить строительство еще 22 проблемных домов.

Сегодня в Москве губернатор Петербурга Александр Беглов встретился с исполняющим обязанности заместителя председателя правительства России Виталием Мутко и обсудил окончание строительства проблемных домов в Северной столице и помощь городу на Неве со стороны федерального центра для вопросов, которые остались нерешенными. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

По словам Александра Беглова, с помощью партнерской работы исполнительных органов власти и застройщиков в прошлом году получилось завершить строительство и ввести в эксплуатацию двадцать проблемных жилых комплексов. Они рассчитаны более, чем на шесть тысяч квартир. Среди них комплекс «Охта Модерн», один из корпусов жилого комплекса «Новая Скандинавия» и один из трех комплексов «Ижора парк».

Как подчеркнул градоначальник Петербурга, проблема обманутых дольщиков в городе решается постепенно. В 2016 году число договоров долевого участия в проблемных объектах была выше 13 процентов от их общего количества. В настоящее время она составляет два процента.

Александр Беглов заявил, что работа по указанному вопросу будет продолжена. В 2020 году планируется завершить строительство еще 22 проблемных домов.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото: pixabay.com